Barthelemy ROGER
(Lodève 1767 - 1841 Saulx-lèsChartreux) nach Alexander ROSLIN (Malmö 1718 - 1793 Paris) "Maria-Antoinette, Königin von Frankreich" kolorierter Punktierstich, Radierung, ca. 66 x 50 cm, größere Risse, teilweise stark fleckig, in neoklassizistischem Louis-Seize-Rahmen, vergoldet, verglast, beschädigt, gebrochen Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 363,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Barthelemy ROGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillanthalsreif
- Sechs Buttermesser aus Silber, James Deakins & Sons, Sheffield, 1923
- Schreibtischlampe Type 75, Entwurf Sir Kenneth Grange
- Konvolut aus Marine-Ehrendolch-Replika und Erinnerungsmesser: